Нерадивые землепользователи заплатили 25,7 млн рублей

17.01.2017 1668

Именно такая сумма поступила в бюджет города от нарушителей земельного законодательства.

Муниципальный земельный контроль, проводимый департаментом имущественных отношений в прошлом году, позволил существенно пополнить городскую казну.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2016 году подготовлены и предъявлены 73 претензии о возмещении стоимости неосновательного обогащения на общую сумму 103,4 миллиона рублей. В муниципальный бюджет от нарушителей земельного законодательства поступило 25,7 миллионов рублей. В связи с отказом от добровольной уплаты в досудебном порядке материалы в отношении 44 лиц, использующих земельные участки без внесения платы, направлены для в рассмотрения в суд.

Как подчеркивают в ведомстве, по материалам проверок 2013-2015 годов уже имеются решения судов о взыскании неосновательного обогащения, вынесенные в пользу муниципалитета, на общую сумму свыше 110 миллионов рублей. Соответствующие исполнительные листы находятся в работе у Федеральной службы судебных приставов.


Теги: земельные участки, законодательство, нарушители, обогащение, контрль

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области