Из торгового комплекса "Рай" сделают жилой дом

16.01.2017 2899

фото: https://2gis.ru/omsk

Двухэтажный объект недвижимости находится по соседству с участком, принадлежащем ООО "Панорама-центр".

В Омске торговый комплекс "Рай", расположенный на углу улиц Кирова - 10-я Рабочая, 67, переоборудуют в жилой дом. Об этом стало известно в ходе публичных слушаний в департаменте архитектуры и градостроительства.

Владелец здания и земельного участка под ним Игорь Саркисян обратился в мэрию с просьбой получить разрешение на отступ от смежных земельных участков и от красной линии до 0 метров.

С возражением о предоставлении разрешения на отступ на публичных слушаниях выступила директор ООО "ТК "Панорама-центр" Ольга Дорошенко. Компания является собственником смежного участка, который на данный момент используется под автостоянку, но в будущем, по словам выступающей, там предполагается строительство объекта коммерческого назначения. "На сегодняшний день здание ТК "Рай" выходит за границы своего участка. Это здание с пристройкой построено вплотную к границе участка. Более того, оно даже углом заходит на наш участок", - сообщила г-жа Дорошенко.

Однако собственник двухэтажного объекта недвижимости и земельного участка под ним заявил, что ни о каком здании с пристройкой речи идти не может, так как это единый объект - жилой дом. В таком виде заявитель приобрел объект, а позже получил право на размещение там индивидуального жилого дома. "Согласно недавно проведенной топосъемке и проекту, никаких заступов на участок смежного землепользователя не имеется. Данная территория сейчас используется как автостоянка и предоставление данного отступа никаких негативных последствий не повлечет в случае строительства", - высказал свое мнение Игорь Саркисян.

Получит ли заявитель положительное заключение по своему вопросу, решит мэр Омска. Свой вердикт он вынесет, исходя из рекомендаций градостроительной комиссии.


Теги: публичные слушания, строительство, земельный участок, красная линия, Панорама-центр

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области