В жилищно-коммунальной отрасли продолжается информатизация

09.12.2016 1823

Фото с сайта riac34.ru

Поставщики услуг, не прошедшим регистрацию в ГИС ЖКХ, должны ускорить эту процедуру.

В настоящее время ГИС ЖКХ - это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование обширной отраслевой информации. Речь идет о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах и т.д.

Аккумулируется также информация о предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также
иной информации, связанной с ЖКХ.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, для граждан использование ГИС ЖКХ осуществляется исключительно в добровольном порядке. Это инструмент для активных людей, которые
стремятся пользоваться современными технологиями и своими правами более эффективно.

Для участников рынка ЖКХ (управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающие организации) размещение информации в ГИС ЖКХ до 1 января 2017 года является обязательным.

За неразмещение информации или нарушение порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме, размещение недостоверной информации в ГИС ЖКХ предусмотрена административная ответственность. Организации могут размещать информацию как напрямую в личном кабинете, так и через иные информационные системы посредством интеграции с ГИС ЖКХ.




Теги: ЖСК, ТСЖ, ГИС ЖКХ, управляющие организации, ресурсоснабжающие организации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области