Более 1 млрд рублей может принести бюджету областная недвижимость

23.11.2016 1698

Такую сумму спрогнозировали на ближайшие три года от продажи и аренды объектов имущества и земли.

В Омской области прогноз неналоговых доходов от управления областной собственностью в период с 2017 по 2019 годы составит более одного миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального минимущества.

Прогноз доходов от использования и распоряжения областным имуществом разработан на основе методики прогнозирования поступлений доходов в региональный бюджет. В частности, по прогнозной оценке в 2017 году запланированы поступления на уровне 374,6 миллионов рублей, в 2018 – 393,4 миллиона в 2019 – 413 миллионов рублей.

Структура неналоговых поступлений в целом существенно не изменится. Наибольший удельный вес в составе доходов - около 64 процентов составят доходы от приватизации областного имущества и земли. Общая сумма доходов от продажи объектов недвижимого имущества и земельных участков планируется на уровне 238 миллионов рублей в 2017 году, в 2018 – порядка 250 миллионов, в 2019 году – 262 миллиона рублей.

Ожидаемые поступления доходов от сдачи в аренду областного имущества в 2017 году на период до 2019 года составят порядка 62 – 68 миллионов рублей ежегодно.

В целом приоритетные направления деятельности минимущества на период 2017 - 2019 годов будут сохранены и включать задачи, связанные с развитием доходной части консолидированного бюджета региона, повышением эффективности использования областного имущества и земель, вовлечением в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов.


Теги: земельные участки, бюджет, продажа, доходы, аренда, министерство имущественных отношений, собственность, имущество

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области