Минимущество Омской области пополнило бюджет более чем на 386 млн рублей

29.06.2016 1900

Именно такая сумма поступила в казну от использования и распоряжения региональной собственностью.

Министерство имущественных отношений Омской области продолжает активную работу по вовлечению имущества в хозяйственный оборот.

Так, по сообщению пресс-службы ведомства, по итогам 2015 года общий объем фактических поступлений от управления государственным имуществом, включая земельные участки, составил более 386 миллионов рублей.

От использования земли в областной бюджет поступил 31,3 миллион рублей, от аренды имущества – 41,7 миллион. Общая сумма полученных доходов от приватизации составила 157,6 миллионов рублей, что на 31,5 % больше, чем поступления за предыдущий период. Общая сумма доходов от организаций с областным участием составила более 147 миллионов рублей. Сумма прочих доходов от использования и распоряжения объектами госсобственности составила порядка 8,5 миллионов рублей.

В отчетный период проведено 276 процедур по продаже имущества, включенного в областную программу приватизации. В среднем цена продажи движимого и недвижимого имущества по итогам торгов по отношению к стартовой цене выросла на 86,3 %.


Теги: приватизация, министерство имущественных отношений, поступления, распоряжение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области