Омску перераспределят "юбилейные" деньги

11.09.2014 1701

Региональные власти рассчитывают, что корректировка программы подготовки празднования 300-летия города позволит направить средства на более важные объекты.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменениях в план основных мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия Омска, о чем мы уже сообщали. Как передает электронное издание "Коммерсант-Омск", из программы были исключены несколько социальных объектов общей стоимостью 1 миллиард рублей, а общее финансирование программы до 2016 года сокращено на 1,6 миллиардов.

Согласно документу, размещенному на официальном сайте правительства РФ, объем финансирования программы на 2014—2016 годы сократится по всем источникам на 1,6 миллиардов рублей и составит 53,1 миллиард. Урезано финансирование мероприятий программы в 2014 году — на 2,5 миллиарда рублей. В результате в текущем году будет выделено 14,9 миллиардов рублей, из которых порядка 2,7 миллиардов составят федеральные средства. В целом объем федеральных вливаний на три года должен составить 12,6 миллиардов рублей.

Изменения в плане "юбилейных" мероприятий коснулись и крупных инфраструктурных строек региона. Так, на 761 миллионов рублей урезано финансирование строительства гидроузла. Также из плана были исключены возведение школы в микрорайоне Прибрежный, бассейна при школе №124 в Октябрьском районе, детской поликлиники в Кировском округе, библиотеки в Центральном районе и реконструкции реабилитационно-восстановительного центра городской больницы №7. Общая стоимость исключенных объектов составляет порядка 1 миллиарда рублей. 

Кроме того, с 436 до 223 миллионов сократилось финансирование строительства крытого катка на улице Бархатовой, а вместо катка на стадионе "Шинник" за 405 миллионов рублей будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс за 126 миллионов. Также было решено взамен пристройки к зданию бюджетного Омского областного музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля за 100 миллионов рублей реконструировать здания страхового товарищества "Саламандра" потратив на это 147 миллионов.


Теги: Дмитрий Медведев, 300-летие Омска, корректировка, финансирование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области