Премьер-министр России поручил ограничить рост платы за ЖКХ

17.06.2014 1587

Ограничение должно действовать до 2018 года

Дмитрий Медведев дал поручение Минстрою России совместно с Федеральной службой по тарифам, Минэнерго и Минэкономразвития до 3 июля 2014 года ограничить рост платы граждан за ЖКХ уровнем инфляции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документы правительства.

Ограничение роста платы за ЖКХ уровнем инфляции должно действовать до 2018 года включительно, уточняется в документе. Одновременно должны быть введены и соответствующие ограничения на увеличение цен на газ и электроэнергию.
«Переход к долгосрочному тарифному регулированию обеспечить не позднее 2016 года», — отмечается в материалах.
Кроме того, в те же сроки Минстрою поручено подготовить «предложения по исключению из состава платы за коммунальные услуги затрат на общедомовые нужды, предусмотрев включение указанных затрат в состав платы за содержание общего имущества многоквартирного дома с учетом того, что ее размер определяется собственниками жилья».
При этом Минстрой и Минтруда России до 16 июля 2014 года должны доработать механизмы социальной поддержки граждан для оплаты жилья и коммунальных услуг, предусмотрев сокращение перечня необходимых документов для получения субсидий от государства, а также дифференциацию размера субсидий.


Теги: Дмитрий Медведев, Минэкономразвития, минстрой, минэнерго

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области