Омичи в апреле стали больше регистрировать сделок с недвижимостью

14.05.2014 1896

В Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области подведены итоги работы за апрель 2014 года. Сравним, насколько изменились эти показатели по отношению к мартовским.

В апреле было зарегистрировано 36024  права, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Это на 8091 зарегистрированное право больше, чем в марте. В марте было зарегистрировано 27933 права на недвижимое имущество.

Как в апреле, так и в марте больше всего было зарегистрировано прав на жилые помещения — около 40% от общего количества. Но в апреле этот показатель выше на 3500. Количество зарегистрированных прав на жилые помещения в апреле составило 14482, в марте — 10982.
В это же число входит и количество зарегистрированных прав на жилые помещения на основании договоров безвозмездной передачи жилья в собственность граждан в порядке приватизации. И в марте, и в апреле оно примерно одинаково: в марте — 532, в апреле — 538.

По сравнению с мартом, в апреле показатели выросли
- на земельные участки: в марте было зарегистрировано 8062 таких права, в апреле — 9625. Показатель увеличился на 1563 права.
- на отдельные объекты недвижимого имущества,  зарегистрированные в упрощенном порядке: в марте было зарегистрировано 234 права, в апреле — 275. Количество зарегистрированных прав в этой категории увеличилось в апреле на 41.
- на записи об ипотеке, зарегистрированные в ЕГРП: в апреле их количество составило 3832, в марте — 3278. Показатель увеличения —  554.
- совсем незначительный рост наблюдается на регистрацию договоров участия в долевом строительстве: в марте эта сумма составила 1069, в апреле — 1102. Показатель увеличился на 33 пункта.
- количество зарегистрированных прав участников долевого строительства и прав застройщика увеличилось на 145. В марте этот показатель составил 704 зарегистрированных права, в апреле — 849.

Изменение в сторону уменьшения отмечено только в одной категории — на регистрацию прав на нежилые помещения. 
В марте было зарегистрировано 1410 таких прав, в апреле на 744 меньше — всего 666.

Всего же в апреле было подано заявлений о государственной регистрации прав (в том числе о внесении изменений в записи ЕГРП) – 42644. Это на 6884 заявления больше, чем в марте. Мартовский показатель — 35760 заявлений.

Общее количество выданных выписок, справок из ЕГРП, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРП, сообщений об отказе в выдаче сведений в апреле было выдано 28943, а в марте — 24539.
В апреле выписок и справок выдали больше на 4404 штуки.


Теги: Росреестр, земельные участки, ипотека, регистрация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области