Омским детским садам и школам урежут госфинансирование

12.05.2014 2036

Школы и сады будут экономить энергопотребление

С 2015 года муниципальным учреждениям на 3% ежегодно будут урезать финансирование коммунальных расходов на энергию, газ и тепло. Такие поправки в закон «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности» подготовило минэкономразвития РФ.

В последующие 5 лет государственные и муниципальные бюджетные учреждения будут вынуждены снизить энергопотребление на 15% от уровня 2014 года и сократить использование воды как минимум на 5%. С 2015 года финансирование коммунальных расходов на электричество, тепло и газ в детских садах, школах и больницах будут урезать ежегодно на 3%, сообщает газета «Известия». Однако, поскольку бюджеты госучреждений составляют из расчета освоенного в предыдущем периоде, предполагается, что дополнительная экономия средств по сравнению с учтенным снижением потребления ресурсов будет оставаться у учреждения. То есть, если школа сэкономила больше чем на 3%, ее бюджет на следующий год выше, чем на эти 3% сокращать не будут.

Напомним, что у каждого региона есть своя программа энергоэффективности, которая финансируется бюджетами трех уровней: федеральным, региональным и муниципальным. По информации минэнерго, с 2013 по 2020 год финансирование общероссийской программы мероприятий по энергоэффективности будет осуществляться на 93% (на 5,6 триллионов рублей) из внебюджетных источников, на 6% ― регионами и только на 1% ― из федеральной казны.

Фото из открытых интернет источников.


Теги: Минэкономразвития, школа, бюджет, детские сады, больница, расходы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области