Проблемный дом на Космическом проспекте в Омске никак не могут сдать

11.10.2013 2746

Министр строительства возмущен, что дом еще не сдан

Главное замечание по этому дому — это отсутствие подъездной дороги, которая не входила в план строительства.

Во время ознакомления с ходом строительства многоквартирных домов по проспекту Космический, 20 (5 и 6 корпуса) министр строительства, транспорта и ЖКХ Станислав Гребенщиков решил разобраться, почему дом не сдается. Напомним, что объект обещали сдать уже в этом месяце. ИА "Премьер-Инфо" уже писало об этом доме от застройщика ООО "Оптимум-строй" во время прошлого пресс-тура минстроя. "Дом с особым статусом, поэтому к нему по-особому нужно отнестись. В тот раз представитель "Горпроекта" сказал, что в течение недели они все сделают, прошло месяц-полтора — никто ничего не делает", - возмутился министр. - Давайте на рабочую группу их всех вызовем вместе с проектировщиками. Прошу всех развернуться "к делу телом".   

"Если дорогу сделаем, можно буквально на следующий день сдавать, - пояснил представитель ООО "УК "ЖКО "Берег" Владимир Максимов. - Мы не можем комиссию ГАСН пригласить, потому что у них там все очень строго, а дорога — это самое главное замечание, из-за которого не могут принять. У застройщиков такого задания не было. Не было дороги в проекте".

Сегодня нам стало известно, что на заседании рабочей группы, проведенном вечером 10 октября, пока не пришли ни к какому решению. Соответственно, и строительство дороги, мешающей сдаче дома, тоже отложено.


Теги: Гребенщиков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области