Депутатов уговорили голосовать за новый порядок для "маршруток"

25.10.2012 1356

На заседании Омского городского СоветаДепутаты Омского городского Совета со второй попытки приняли в первом чтении документы, регламентирующие новый порядок пассажирских перевозок в городе. В ходе повторного голосования к 19 депутатам, сразу голосовавшим за предложения администрации, присоединились еще 3 народных избранника.

Директор департамента транспорта Олег Осинский выступил перед депутатами с информацией о правилах организации транспортного обслуживания населения и порядке допуска перевозчиков маршрутной сети к этой работе в городе. Как ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо", их уже рассматривал комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства и рекомендовал Горсовету принять в первом чтении проект второго документа и изменения, вносимые в первый документ. Предполагается, что коммерческую и социальную сети объединят, с перевозчиками будут заключать договоры на 10 лет по итогам конкурса (вместо 11 будет 4 критерия: вместимость, срок эксплуатации, показатели административной практики и наличие системы ГЛОНАСС), а частные перевозчики будут учитывать пассажирские льготы в своем транспорте. Власти надеются, что за ближайшие годы перевозчикам удастся обновить автопарк, а старые машины они утилизируют или перепрофилируют.

Однако на заседании Горсовета 24 октября решение депутатам удалось принять только со второй попытки. После доклада г-на Осинского депутаты начали задавать чиновнику вопросы. Депутаты-коммунисты вспомнили даже про объединение ПАТП №7 и №9. Г-н Осинский попытался объяснить народным избранникам, что количество автобусов при этом не сократили, к тому же город сэкономит деньги (минимум 69 миллионов рублей). На заседание пришла председатель Совета ветеранов САО и призвала власти прислушиваться к мнению общественности, а также не сокращать количество машин.

После того как все высказались, за принятие двух обозначенных вопросов в первом чтении проголосовали 19 депутатов. Некоторые засомневались, работает ли система голосования: и в первый, и во второй раз свою волю не изъявили 9 человек. Народные избранники, которые успели более детально изучить предложения администрации, в частности Сергей Дроздов, Юрий Федотов, Валерий Кокорин (он напомнил, что Омск уже называют "Газельском"), начали убеждать коллег проголосовать "за" принятие документов в первом чтении, а спикера Галину Горст - провести новое голосование по этим вопросам (у председателя есть такое право). В итоге депутаты проголосовали вновь, и на этот раз оба вопроса поддержали 22 народных избранника, таким образом, решение приняли в первом чтении.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области