Соседи против офиса и кафе

21.06.2012 1520

Анатолий ТильВ Омске жители пятиэтажного дома по улице 5-я Линия выступают против строительства во дворе офисного здания. Аналогичный протест вызвало намерение возвести общепит по улице 9-я Линия. Обе инициативы принадлежат собственнику земельных участков "Центру содержания и хранения имущества".

Бюджетное учреждение Омска "Центр содержания и хранения имущества" подало заявление на изменение вида разрешенного использования двух участков. Первый из них располагается рядом с пересечением улиц 9-я Линия и Маяковского в Октябрьском округе. Сейчас на участке находится автомобильная стоянка, с которой учреждение намерено расторгнуть договор аренды из-за нарушения противопожарных норм и частых возгораний. На ее месте хотят разместить заведение общественного питания - столовую, кафе или закусочную.

Однако жители соседних частных домов выступают против такой инициативы по причине пожароопасности. Кроме того, участок попадает в красную линию улицы Маяковского, да и в планах застройки предусматривалось размещение там жилья с высокой этажностью. Также глава департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль напомнил, что следует учитывать санитарные нормы, в соответствии с которыми общепит должен находиться на расстоянии 50 метров от жилых объектов. Для соблюдения этого условия участок слишком маленький.

Еще один надел расположен во дворе пятиэтажного дома по адресу 5-я Линия, 248А. На месте находящего там сейчас одноэтажного строения (бывший пункт приема стеклотары) "Центр содержания и хранения имущества" хочет разместить офис для коммерческих организаций. Площадь помещения не изменится, но должна увеличиться этажность. Жители пятиэтажки выступают против возведения административного здания, так как это будет мешать проникновению света в квартиры. Они также недовольны строительством рядом двух девятиэтажных домов - 227А, корпус 1 и 2.

Участок для размещения общепита

Участок для размещения административного здания


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области