За год рынок похудел - за месяц поправился

13.06.2012 1753

Рынок жилья в ОмскеВ Омске количество предложений квартир на вторичном рынке жилья за месяц выросло на 18%. Новостроек стало на 4% больше. При этом в целом выбор жилой недвижимости стал на 7% скуднее, чем год назад.

Количество объявлений в журнале "Недвижимость" по продаже квартир в многоквартирных домах Омска возросло до 16 тысяч. В основном увеличение произошло за счет прибавки на вторичном рынке, где предложений за один месяц стало на 18% больше. Сейчас объем достиг уровня, который был в начале года, а по сравнению с прошлогодним маем выбор квартир стал на 7% скуднее.

Такое же бедственное положение и на рынке новостроек, который похудел на те же 7% за год и потерял десятую часть по сравнению с началом года. Хотя в течение многопраздничного мая предложений в строящихся домах стало чуть больше (+4 %) к апрельскому объему предложений. Таким образом, для взвешенного решения гражданин, инвестирующий в недвижимость на стадиях строительства, должен просмотреть порядка 6 тысяч рекламных строчек в базе "новостроек" журнала "Недвижимость".

Количество, компаний торгующих на жилищном рынке Омска остается на одном уровне, на сегодня их порядка 490. При этом средний оборот фирм-посредников около 33 эксклюзивных предложений.

Динамика объема предложения (кол-во квартир) и
количества агентств на рынке жилой недвижимости Омска с мая 2011 г. по май 2012 г.
График изменения средних цен предложения на жилую недвижимость в Омске, с мая 2011г. по май 2012г.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области