В очереди привычнее

26.07.2011 1513

ОчередиОмичи неохотно пользуются новыми формами приема документов на регистрацию сделок с недвижимостью - почтой и в электронном виде. За полгода с помощью Интернета отправлено 1523 пакета документов, и лишь 5 пакетов пришли по почте.

Специалисты Управления Росреестра по Омской области отмечают, что омичи не очень активно используют новые возможности предоставления документов на государственную регистрацию, которые введены для сокращения очередности. Так, в аппарате управления выделено отдельное окно приема заявителей, использующих при подаче документов программу предварительной подготовки данных в электронном виде. Однако, по информации ведомства, в первом полугодии 2011 года в электронном виде было представлено всего 1523 пакета документов. Напомним, что в целом за это время было зарегистрировано более 168 тысяч прав, ограничений и сделок с недвижимостью.

Гораздо менее охотно омичи пользуются услугой "документы почтой". За минувшее полугодие на государственную регистрацию прав по почте было представлено всего 5 пакетов документов.

Еще одно нововведение, которым могут воспользоваться омичи, - это предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре прав (ЕГРП), в электронном виде через портал государственных услуг. С начала года исполнены 290 запросов по зарегистрированным правам на объекты недвижимости, которые поступили данным способом.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области