Работа не стоит

19.01.2010 3684

(С) Омский портал недвижимостиОАО "Мособлгидропроект" готовит рабочую документацию для строительства гидроузла в районе Омска. В бюджете Омской области предусмотрено выделение на эти цели 164 миллионов рублей. Институт является исполнителем проекта этого гидротехнического сооружения на Иртыше.

В январе 2010 года началась подготовка рабочей документации для строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш в районе Омска. На подготовку рабочих чертежей гидроузла специалисты отводят восемь месяцев. Весь объем предстроительных работ, включая проект объекта и рабочие чертежи, оценивается примерно в 300 миллионов рублей. Гидроузел будет располагаться в районе села Красная горка, на 1813 километре от устья реки Иртыш.

Как сообщает пресс-служба правительства, в марте текущего года должна завершиться экспертиза проектной документации, затем будет проведен открытый конкурс по выбору генподрядчика строительства Красногорского водоподъемного гидроузла, и начнутся подготовительные работы к строительству.

Напомним, что в октябре 2009 года региональное правительство утвердило долгосрочную целевую программу "Строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш (2010-2014)", которая предусматривает областное финансирование строительства объектов гидроузла на сумму 2,7 миллиарда рублей, что составит 33% от полной стоимости проекта. Потребуется привлечение и федеральных средств. Ориентировочно, все строительство гидроузла обойдется в 8,5 милларда рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области