Реструктуризация пошла

12.01.2010 1690

(С) img.ria.uaАРИЖК начало выкуп реструктурированных ипотечных кредитов. Первая сделка состоялась с банком "Жилфинанс". Всего банки подали в агентство заявок на 4,2 миллиарда рублей, но удовлетворяется примерно треть из них.

Выкупив закладные у банков, Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов предложит заемщикам повторную реструктуризацию. Она предполагает увеличение срока кредита, снижение ставки либо продление периода помощи до двух лет, пишет газета "Ведомости". Однако, такую возможность АРИЖК предоставляет только социально незащищенным заемщикам.

Первую сделку агентство провело с банком "Жилфинанс", реструктурировав несколько десятков кредитов. "В банке считают, что заемщики не смогут восстановить платежеспособность, потребуется вторичная реструктуризация, на кредиты созданы повышенные резервы, что невыгодно банку", – цитирует источник гендиректора АРИЖК Андрея Языкова. При этом, структура намерена выкупать только реструктурированные кредиты, а не проблемные, по которым заемщик перестал платить вовсе.

С банком "Жилфинанс" АРИЖК уже проводило реструктуризацию кредитов, а отобранные заемщики соответствуют требованиям агентства, - пояснил г-н Языков тот факт, пилотная сделка состоялась именно с этим учреждением. Всего же банки подали в АРИЖК заявок на 4,2 миллиарда рублей, однако удовлетворяется примерно треть заявок.

Фото (С) img.ria.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области