Кое-кто уже впереди

21.08.2009 1635

Кое-кто уже впередиВ Омске еще восемь домов Центрального округа полностью отремонтированы и ждут оценки комиссии. Отслеживающая процесс капремонта рабочая группа назвала лучших подрядчиков, выполнивших порядка 50% от объема работ. Подрядчики, которые не уложатся в оговоренные в договорах сроки, будут иметь дело с прокуратурой.

Накануне члены рабочей группы, контролирующей ход капремонта в Омске, обсудили проведение ремонтных работ в домах Центрального округа. Первый заместитель главы Центрального округа Сергей Ковыршин отметил успехи ряда подрядных организаций. Так, наиболее активно на объектах капремонта осуществляют свою профессиональную деятельность ПКФ "Престиж" (работы выполнены на 46%), компании "Омсклифт" (46%) и "Ремстрой" (чуть более более 40%).

В пресс-службе мэрии рассказали, что в соответствии с графиком продолжается капитальный ремонт домов 335 серии. Так, подрядчик ООО "Антаблемент" на 65% выполнил объемы работ в домах №3 и №8 по улице 21-я Амурская. "Закончить" эти объекты предприятие планирует в середине сентября.

Есть в округе и проблемные подрядные организации. Среди них - "Кредо-строй" (работы выполнены всего на 27%), ООО "Омскреконструкция" (36%), ООО "Столица Сибири" (7,8%). По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Владимира Свиридова, в свое время некоторые подрядчики, чтобы выиграть конкурс на проведение капитального ремонта, указывали в конкурсных документах минимальные сроки его проведения. Они выиграли конкурсы в том числе за счет этого. Оговоренные сроки подрядчики указали и в заключенных договорах. Теперь же выполнить взятые обязательства и завершить ремонт вовремя получается не у всех.

"В таких случаях, - подчеркивает первый вице-мэр Владимир Потапов, - за нарушение сроков документы будут переданы в прокуратуру. Сейчас на двух подрядчиков, нарушивших договорные отношения, материалы в прокуратуру уже направлены".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области