«Гранатовый сад» в окрестностях Омска

06.11.2008 5705

«Гранатовый сад» в окрестностях ОмскаВ шести километрах от Омска планируется построить коттеджный поселок "Гранатовый сад". На участке в 22 гектара на берегу Иртыша разместятся 150 коттеджей эконом- и бизнес-класса, парковые зоны, детский сад, двухэтажный общественно-деловой центр.

Эскизный проект готовит ООО "Открытый мир". Впервые эскизный проект коттеджного поселка "Гранатовый сад" был представлен на выставке-форуме "Инвестиционные возможности Омской области". Сейчас компания ООО "Открытый мир" оформляет разрешение на строительство и занимается поиском инвесторов, готовых вложить средства в возведение поселка.

Участок под строительство площадью 22 гектара расположен на левом берегу Иртыша в районе села Ребровки. Поселок будет построен в едином архитектурном стиле. В компании разрабатывается четыре проекта коттеджей. Для каждой улицы предусмотрен свой вид домов. Всего намечено построить 150 коттеджей эконом- и бизнес-класса с земельными участками от 7,5 до 15 соток. Площадь дома эконом-класса составит от 130 до 150 квадратных метров. Коттеджи бизнес-класса (15 домов от общего количества) будут заметно крупнее - площадью от двухсот квадратных метров.

"Хотелось бы сделать жилье как можно более доступным по цене, - сообщил  "Премьер-инфо" специалист по новостройкам ООО "Открытый мир" Николай Решетников. - Наша цель - квадратный метр стоимостью не более 23-25 тысяч рублей. И это с учетом полного инженерного обеспечения участка и оформлением земли. Мы рассчитываем в основном на средний класс. Наш потенциальный покупатель сможет продать средних размеров квартиру в городе и купить здесь на эти деньги дом, площадью 130 квадратных метров".

Территория поселка будет находится под круглосуточной охраной. Здесь планируется возведение детского садика на 250 мест. Для нужд жителей будет построен двухэтажный общественно-деловой центр, включающий в себя магазины, развлекательный центр и офис управляющей компании, обслуживающей поселок. Поселок получит все необходимые коммуникации - электричество, водопровод, канализацию, природный газ, телефон, телевидение, радио, оптико-волоконная связь. Пока компания ООО "Открытый мир" "собрала" техусловия на водопровод, канализацию, электричество и газ.

«Гранатовый сад» в окрестностях Омска


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области