Ремонт проверит комиссия

14.10.2008 2195

Дмитрий КарасьВ Омске работает комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ. Эксперты из Москвы проверяют расходование федеральных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов. Ремонт домов в Советском округе планируется завершить до 21 октября. К 13 октября завершены работы на 38 домах из 97 запланированных.

Как сообщил 13 октября глава Советского округа Дмитрий Карась, в этом году на капитальный ремонт жилья в округе будет потрачено 185 миллионов рублей, из которых 101 миллион выделен из федерального бюджета, 75 миллионов - из городского бюджета и 9,27 миллиона рублей - средства самих жильцов. В программу капитального ремонта включены 97 многоквартирных домов, включая 13 домов, принадлежащих ТСЖ. Работы проводятся в рамках закона №185 "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", по которому 54,5% средств вкладывает фонд. Как сообщил Дмитрий Карась, реализацию закона в Омске проверит специальная комиссия, на днях прибывшая в город.

В целом, по данным пресс-службы мэрии, на территории округа около 70% жилых домов требуют капитального ремонта по тем или иным видам работ. В ряде случаев - комплексного капитального ремонта или реконструкции. По оценке главы округа, на ремонт жилья требуется более 5 миллиардов рублей. От жителей округа уже поступило заявок на общую сумму 1 миллиард рублей. Но реально сумма, на которую рассчитывает окружная администрация, в следующем году "будет гораздо меньше". Известно, что в целом на ремонт домов в Омской области в 2009 году будет выделено 1 миллиард 600 миллионов рублей. Как распределится эта сумма по муниципалитетам области и округам города, пока не известно. 

Дмитрий Карась также сообщил, что на 1 октября 2008 года в Советском округе введено в действие 5 многоэтажных домов и 96 индивидуальных жилых домов. Общая площадь новостроек составляет 40 тысяч квадратных метров. На территории округа определено 16 кварталов регенерации ветхого жилья площадью застройки около 150 гектаров. На территории трех кварталов по улицам Волховстроя, Тюленина - Заозерной и Красноярскому тракту ведутся проектные работы, в 13 кварталах начаты строительные работы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области