ОМСКИЙ КОМПЛЕКС НА СТОЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

31.01.2007 3371

ОМСКИЙ КОМПЛЕКС НА СТОЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ В новом досугово-торговом комплексе на  Левобережье будут представлены только национальные бренды, а его  стоимость оценивается в 100 млн. долларов. Однако, как выяснилось, новая стройка может ущемить интересы другого инвестора...

Четырехэтажное здание с торговлей и развлечениями разместится на бульваре Архитекторов, рядом с жилым микрорайоном № 5 Кировского округа. Первый этаж здания займет якорный супермаркет, второй – галерея бутиков, а также крупные магазины спортивных и детских товаров; третий и четвертый уровни отданы под боулинг, мультиплекс с концертным залом, спортзалы, развлекательный комплекс для детей и т.д.  Под землю спустятся еще два этажа, где будут парковки, склады и технические помещения. 

Проект комплекса был представлен на градостроительном совете 26 января, где выяснилось, что он может ущемить интересы компании «Стройинвестрегион» - застройщика 2-й очереди микрорайона № 5. «Проект не был согласован с нами, разработчиками этого жилого массива, - заявил архитектор ТПИ «Омскгражданпроект» Владимир Проскурнин. – Скорее всего, здесь будет парковка для третьей очереди микрорайона».

Несмотря на возникшие противоречия, проект был одобрен, а все претензии предложено разрешить в рабочем порядке. Заказчик комплекса, директор ООО «Каремак» Олег Макеев заверил, что готов взять на себя не только строительство здания, но и довольно масштабное благоустройство территории. Вложения в проект оцениваются около 100 млн. долларов, а соинвесторами станут Инвестсбербанк и две столичные девелоперские компании. В ближайшее время будет проведен тендер, который определит якорного и других арендаторов комплекса, сообщил г-н Макеев корреспонденту www.omskrielt.com и подчеркнул, что это будут только общероссийские операторы ритейла. Открытие комплекса заказчики планируют в 2009 году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области