Нерадивая мать растратила маткапитал

18.01.2013 1199

Мошенничество в Омской областиВ Омской области осудили мошенницу за похищение материнского капитала. Для получения субсидии мать двоих детей, которых она не воспитывала, скрыла от властей свою судимость. Деньги женщина брала на жилье, но потратила их на другие цели.

Жительницу Нововаршавского района, 34-летную Юлию Краузе, осудили на 1 год условно за махинации с маткапиталом. Мать двоих детей 12 и 5 лет получила в Краснодарском крае условный срок за неисполнение обязанностей по их воспитанию. К тому же, суд ограничил ее в родительских правах в отношении старшей дочери. Но эти факты своей биографии женщина скрыла, когда обратилась за маткапиталом в Управление Пенсионного фонда. При этом она предоставила "липовый" договор купли-продажи на частный дом в одном из сел района, принадлежащий ее отцу.

Юлии было перечислено более 350 тысяч рублей, которые она потратила на личные нужды.

Но после получения из Краснодарского края информации о наличии у Краузе судимости было возбуждено уголовное дело. По иску прокуратуры Нововаршавского района суд взыскал с нее сумму незаконно полученного материнского капитала. Как уточнили в пресс-центре областной прокуратуры, приговор в законную силу еще не вступил.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области