Из-за поломки самолета омичи не могут вылететь в Якутск

24.08.2012 1857

Аэропорт в ОмскеВ Омск до сих пор не вылетел самолет № 470 "Анапа-Омск-Якутск", который по техническим причинам не выпустили с аэропорта. Почти 10 часов этот лайнер ждут омские пассажиры, которые планировали лететь этим же рейсом в Якутск.

До сих пор не известно время вылета самолета № 470 "Анапа-Омск-Якутск", который должен был приземлиться в Омске в ночь с 23 на 24 августа в 00:40 и вылететь в 2 часа 10 минут в Якутск. Уже почти 10 часов пассажиры в Омске ждут вылета.

Как рассказал корреспонденту ИА "Премьер-Инфо" представитель омского аэропорта, данные о рейсе постоянно запрашивают у авиакомпании, но задержку самолета продлевают. "Все 43 пассажира, планирующих лететь этим рейсом в Якутск были заранее проинформированы о задержке самолета, 11 из них на данный момент предоставлены номера в гостинице "Ника", остальные пожелали самостоятельно дождаться вылета", - рассказал специалист.

Он так же отметил, что самолет задержали из-за неисправности. Рейс сначала задерживали ночью на несколько часов, затем до утра 24 августа. На 11:30 омского времени самолет так и не вылетел из Анапы.

"Пока представители авиакомпании молчат. Не понятно, продлят ли задержку самолета, готовят ли его к вылету или выпустят резервный лайнер. Самолет ТУ-154, ожидаемый из Анапы, еще вчера имел небольшую неисправность в компьютерном блоке. Может быть, в Анапе поставят новый блок, и самолет вскоре вылетит в Омск", - надеется специалист.

Генеральный директор Омского аэропорта Михаил Берман прокомментировать ситуацию задержки рейса № 470 отказался.

По последним данным, задержку лайнера снова продлили до 15:30 омского времени.

Отметим, что вчера, 23 августа, на 9 часов был задержан рейс N281 "Сочи-Омск" авиакомпании "Кубань". Как пояснила пресс-служба авиакомпании, причиной стала выявленная неисправность самолета Boeing-737, который должен был совершать полет. Из-за этого задержали и обратный рейс N282 "Омск-Сочи". В Омск направили резервный самолет. В компании сообщили, что пассажиры обоих рейсов были проинформированы о задержках с помощью sms-оповещения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области