Знание – сила! И экономия

18.11.2010 1214

Реформа ЖКХРоссияне хотят больше знать о возможности экономить на услугах ЖКХ и контролировать работу своей управляющей компании. При этом за год число проинформированных о реформе ЖКХ выросло на 25%. Наиболее осведомлены о преобразованиях в отрасли граждане в возрасте от 45 до 59 лет с высшим образованием.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты социологического исследования осведомленности населения России о проводимой в стране реформе ЖКХ.

По данным поквартирного опроса, проводившегося 6-7 ноября 2010 года в 140 муниципальных образованиях 42 регионов, 63% респондентов заявили, что осведомлены о реформе. По данным аналогичного исследования, проведенного в декабре прошлого года, доля россиян, осведомленных о реформе ЖКХ, составляла 38%.

Наиболее осведомлены о проводимых преобразованиях в отрасли граждане в возрасте от 35 до 44 лет (67%) и от 45 до 59 лет (70%). При этом, как показывают результаты опроса, чем выше уровень образования опрошенных, тем чаще они слышали о проводимой реформе. Среди лиц с незаконченным высшим и высшим образованием доля знающих о реформе составляет 72%.

23% граждан, принимающих участие в реформе ЖКХ, установили в своих квартирах приборы учета воды, а 21% - пользуются энергосберегающими лампами и электрическими приборами. Владеют полной информацией о компании, управляющей их домами, 34% респондентов, и 15% опрошенных знают только форму управляющей организации: государственная или частная.

Респонденты отмечали, что хотят получать больше информации о возможности экономить на услугах ЖКХ, установив приборы учета коммунальных услуг (49%). Каждый четвертый опрошенный (25%) хотел бы больше узнать о возможности контролировать деятельность своей управляющей компании.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области