И вас отремонтируют...

09.02.2009 5245

(С) nts-tv.ruВ Омской области определен перечень муниципальных образований, включенных в заявку на проведение капремонта. В 2009 году направить на проведение капитального ремонта более 2 миллиардов рублей смогут 39 населенных пунктов. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось почти в 4 раза.

По данным пресс-службы министерства строительства и ЖКХ Омской области, на днях утвердили перечень муниципальных образований, которые в 2009 году получат финансовую помощь на проведение капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда содействия реформированию. По сравнению с прошлым годом в 2009 году почти в четыре раза больше муниципальных образований претендовали на включение их в региональную адресную программу капремонта - 39 против прошлогодних 11. В этих 39 населенных пунктах проживает 75% населения Омской области.

Кроме Омска в программу готовы войти Тара, Исилькуль, Называевск; из городских поселений - Горьковское, Калачинское, Марьяновское, Москаленское, Муромцевское, Оконешниковское, Чернолучинское, Полтавское, Русско-Полянское, Таврическое, Тевризское, Шербакульское, Черлакское; муниципальные районы - Большереченский, Большеуковский, Любинский, Павлоградский, Саргатский; сельские поселения - Знаменское, Колосовское, Одесское, 11 сельских поселений Омского района (села Ачаир, Андреевка, Лузино, Новоомское, Дружино, Пушкино, Чернолучье, Ростовка, Красноярка, поселки Магистральный и Омский); Элитовское и Звездинское сельские поселения Москаленского района, Ольгинское сельское поселение Полтавского района, Солнечное сельское поселение Русско-Полянского района. Они смогут направить на проведение капитального ремонта более 2 миллиардов рублей, из которых средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - свыше 1 миллиона 713 тысяч рублей, средства областного бюджета - 99 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе минстроя, в этих населенных пунктах проводится реформирование ЖКХ в соответствии с требованиями, установленными ФЗ - действуют инвестиционные программы, ведется кадастровый учет земельных участков, развиваются прогрессивные формы управления жилищным фондом и т. д. Благодаря этим мерам за минувший год количество ТСЖ и управляющих компаний увеличилось вдвое.

Задача администраций муниципальных образований, претендующих на получение средств господдержки, - подготовить адресные программы по капремонту многоквартирных домов и программы установки общедомовых приборов учета в жилфонде. Эти сведения должны войти в областную адресную программу по капремонту и сводную заявку для отправки в Фонд, которые сейчас готовятся в Минстрое Омской области.

Фото (С) nts-tv.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области