Называть по-новому, перечислять по-старому

17.03.2008 2219

Называть по-новому, перечислять по-старомуС 26 мая "Омскпромстройбанк" будет называться филиалом "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк". В середине марта головное ОАО "Инвестсбербанк" изменило официальное наименование на ОАО "ОТП Банк". Его омский филиал "ОПСБ" сохранит прежнее название до 25 мая. Сейчас ОПСБ заключает договоры с юридическими лицами уже от имени ОАО "ОТП Банк". Однако, в счетах новое имя - филиал "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк" - пока указывать не нужно.

11 марта 2008 года ОАО "Инвестсбербанк" получил новую лицензию Банка России - уже на имя ОАО "ОТП Банк", в феврале это наименование было внесено в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как сообщили "Премьер-инфо" в ОПСБ, все реквизиты омского банка остались прежними, сохранились также все права и обязанности по имеющимся обязательствам. В головном офисе банка прежнее наименование – ОАО "Инвестсбербанк" – будет использоваться при осуществлении платежей и оформлении платежных документов до 6 апреля, а в филиале "ОПСБ" - до 25 мая включительно.

Внесение изменений в Справочник банковских идентификационных кодов участников расчетов через расчетную сеть Центробанка РФ планируется 26 мая 2008 года. Поэтому при осуществлении платежей и оформлении платежных документов до 25 мая следует использовать прежнее наименование филиала – Филиал "ОПСБ" ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО). Новые договоры заключаются в ОПСБ уже от имени "ОТП Банка". Однако, использование этого имени в расчетах будет считаться ошибкой.

Для клиентов - физических лиц, как уверяют в ОПСБ, реквизиты счетов и договоров не меняются. Однако, стоит предупредить компании или граждан, перечисляющих деньги на счета в ОПСБ (особенно, из других городов), что с 26 мая они должны будут указывать в документах уже филиал "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк".

"Легкая двойственность" нынешнего положения ОПСБ заметна даже на его сайте, на котором соседствуют логотипы со старым и новым названием.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области