Зданию "Сибирского сената" ищут нового собственника

12.04.2013 2123

Проект бизнес-центра на ул. Щетинкина в ОмскеВ Омске продается трехэтажное здание развлекательного центра "Сибирский сенат" по улице Сенная. Несколько лет назад его планировалось снести, чтобы построить 14-этажный бизнес-центр. Финансировать работы собирался Сибирский институт бизнеса и информационных технологий.

Здание принадлежит Сергею Гуку, признанному банкротом в июне 2011 года. С требованием признать предпринимателя несостоятельным в Арбитражный суд Омской области обратилось НОУ "Сибирский институт бизнеса и информационных технологий".

В материалах дела говорится, что в декабре 2008 года стороны заключили договор инвестирования строительства многоэтажной парковки с офисными помещениями по улице Щетинкина на сумму 40 миллионов рублей. Но уже в апреле следующего года он был расторгнут, а деньги Гук СИБИТу так и не вернул.

Напомним, проект 14-этажного бизнес-центра общей площадью 17,5 тысячи квадратных метров был раскритикован на архитектурном и градостроительном советах города. Нарекания зодчих вызвал внешний вид здания (два первых этажа планировалось выполнить в архаичном неоклассическом стиле, а остальные – в ультрасовременном), его излишняя высотность, а также существующие транспортные проблемы в этом районе.

Для строительства здания, заказчиком которого выступало ООО "Сибирский сенат" предполагалось снести небольшое трехэтажное здание по улице Сенная, 23, где располагается одноименный развлекательный и оздоровительный центр. Его-то и выставили на продажу за долги Сергея Гука.

Общая площадь объекта составляет 181 квадратный метр. В состав лота также входит нежилое помещение площадью 118 "квадратов" и земельный участок площадью 708 квадратных метров под зданием. Торги на повышение цены начнутся с 10 миллионов рублей. Аукцион пройдет 28 мая 2013 года на электронной площадке "Профит".

Проект бизнес-центра на ул. Щетинкина в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области