Омские заводы готовят к акционированию

22.06.2011 2231

Омский НИИ приборостроенияВ Омской области до 1 июля 2011 года планируется завершить акционирование ряда госпредприятий - НИИ приборостроения, завода имени Козицкого и ПО "Иртыш". После завершения процедуры пакеты акций будут переданы в качестве имущественного взноса Российской Федерации в ГК "Ростехнологии".

По информации Территориального управления Росимущества в Омской области, в соответствии с программой приватизации завершается подготовка к акционированию ряда государственных предприятий: ФГУП "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", ГУП "Омский приборостроительный ордена Трудового Красного знамени завод им. Н.Г. Козицкого" и ГУП "Омское производственное объединение "Иртыш".

Руководитель Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области Ольга Пегасина отметила, что "особенностью текущего этапа приватизации является создание интегрированных структур с участием государства и значительным сокращением избыточной части государственного сектора экономики путем приватизации федеральных государственных унитарных предприятий и государственных пакетов акций хозяйствующих субъектов, не осуществляющих государственных функций". По решению Министерства экономического развития все процедуры акционирования должны быть завершены к 1 июля 2011 года, а после этого пакеты акций предприятий будут переданы в качестве имущественного взноса Российской Федерации в ГК "Ростехнологии".

В 2011-2013 годах на продажу будут выставлены государственные пакеты акций 12 акционерных обществ, работающих на территории Омской области. В настоящее время завершается предпродажная подготовка активов. В том числе 100 процентов акций таких организаций, как ОАО "Учебно-опытное хозяйство №1", ОАО "Омская фирма "Фрегат", ОАО "Омский коллектор учебной литературы, наглядных пособий и технических средств обучения", ОАО "Омское" по племенной работе", ОАО "Калачинская семеноводческая станция", ОАО "Племенной конный завод "Омский", ОАО "Омская геологоразведочная экспедиция". Кроме того, планируется продать 25,5 процентов акций ОАО "Иртышское пароходство", 10 процентов акций ОАО "Русско-полянский элеватор", 5 процентов акций ОАО "Щербакульское ХПП", 25,5 процентов акций ОАО "Омский речной порт" и 10 процентов ОАО "Бессарабский элеватор".

В управлении отметили, что продажа пакетов государственных акций становится устойчивым источником доходов федерального бюджета. Только в 2010 году от приватизации в казну поступило 22,7 миллиардов рублей.

Фото (С) с сайта Омского НИИ приборостроения


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области