"100% дизайн" и не только

27.04.2011 1897

Выставка "100% дизайн" в "Сибирской пирамиде"27 апреля в Омске состоялось открытие выставки "100% дизайн". Участие в ней принимают 22 омские компании, работающие в сфере дизайна, архитектуры и строительства. Гости смогут посетить тренинг-маршруты, мастер-классы, семинары и презентации.

В торговой галерее "Сибирская Пирамида" 27 апреля в рамках Международного фестиваля архитектуры, дизайна и искусства состоялось открытие ежегодной выставки "100% дизайн". За 4 дня работы выставки посетители смогут узнать много нового об искусстве дизайна, его воплощении в жизнь, а также познакомиться с омскими строительными компаниями, архитектурными бюро, дизайн-студиями. В этом году в выставке участвуют 22 фирмы.

Андрей Никитенко"Нас, как всегда, мало, но мы в тельняшках, - такой шуткой начал свое выступление председатель правления торговой галереи "Сибирская пирамида" Андрей Никитенко. - Радует, что сегодня представлено много проектов молодежи. По-моему, будущее за молодежью! Мы уважаем состоявшихся архитекторов, но должны давать старт молодым. Формировать взгляды, потребности, вкусы - одна их основных задач собравшихся здесь людей".

Он также рассказал о том, что в октябре текущего года в "Сибирской пирамиде" пройдет 5-й Международный фестиваль архитектуры, дизайна и искусства. В нем будут участвовать зодчие от Урала до Дальнего Востока. Каждый город представит по 3 лучших работы. Победители конкурсов поедут в Италию на мировую выставку.

Помимо экспозиции "100% дизайн", которая занимает 280 квадратных метров на двух этажах, омичи могут посетить тренинг-маршруты "Русский дом", "Три ландшафта - три культуры" и "Волшебная сказка". Они проводятся на первом этаже "Сибирской пирамиды" в Музее-Институте Человека. "Тренинг-маршрут предусматривает небольшую экскурсию, на которой рассказывается история строительства разных стран, - пояснила куратор проекта Инна Бурчик.- Например, экскурсовод тренинга "Русский лес" рассказывает о традициях и приметах, соблюдаемых при возведение дома в старину. При строительстве дома наши предки выбирали определенное место с значимыми характеристиками, учитывалось множество нюансов. Сейчас утеряна связь с древностью, но тем посетителям выставки, кто заинтересован в гармоничном обустройстве своего пространства, будет интересна эта тема".

Мастер-классы для специалистов проведут архитекторы из Италии. В программе выставки запланированы также различные семинары, презентации на тему дизайна интерьера дома, создания плетеной мебели, инновационных строительных материалов и многое другое.

В рамках выставки пройдут два конкурса - для дизайнеров "100% дизайн" и для молодых архитекторов "Сибирская Италия". Подведение итогов обоих конкурсов пройдет 30 апреля - в день торжественного закрытия форума.

Выставка "100% дизайн" в "Сибирской пирамиде

Выставка "100% дизайн" в "Сибирской пирамиде"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области