В "минусе" и сомнениях

13.10.2010 1133

12 октября стал для российского рынка акций днем коррекционного снижения. Индекс ММВБ упал на 0,29% до 1477.78 пункта, индекс РТС потерял 0,89% до 1574.2 пункта. Лидерами роста стали бумаги "АВТОВАЗа", в аутсайдеры попали акции "Седьмого континента". Направление дальнейшего движения рынка пока не выбрано.

"Голубые фишки" на 12.10.2010
На российских фондовых площадках торги вторника начались с продаж. Потери по индексам в начале сессии превышали 1%. Не найдя драйверов для восстановления утраченных позиций, российские площадки завершили день в "красной зоне": индекс ММВБ снизился на 0,29% и составил 1477.78 пункта, индекс РТС понес большие потери из-за ослабления курса рубля - 0,89%, составив на закрытии 1574.2 пункта.

В лидерах роста по итогам дня оказались бумаги "АВТОВАЗа" (+5,39%), значительный спрос наблюдался в акциях телекоммуникационного сектора: "ВолгаТелеком" вырос на 1,51%, "Сибирьтелеком" - на 1,46%. В роли "защитных" бумаг выступили "Полюс Золото" (+0,97%) и "Полиметалл" (+0,97%), которые воспользовались продолжающимся ралли в ценах на золото.

Укрепление американской валюты повлекло за собой коррекцию цен на нефть, в результате чего акции российского нефтегазового сектора демонстрировали неуверенную динамику и завершили день разнонаправленно: "Газпром" потерял 1,21%, "Роснефть" подросла на 0,07%, "ЛУКОЙЛ" - на 0,49%.

Хуже рынка выглядели акции "Седьмого континента", корректировавшиеся после нескольких дней роста (-2,99%), а также отдельные представители энергетического сектора: ОГК-4 (-1,91%), "ВостокРАО" (-1,59%), ТГК-1 (-1,31%).

"Вторник так и оказался днём локальных движений: всплески активности были заметны в бумагах низших эшелонов, но и эти мини-ралли быстро угасали... В целом рынок пока старается определиться со своим дальнейшим движением. Это состояние может затянуться", - считает управляющий активами ИК "Пилгрим Эссет Менеджмент" Игорь Киссель.

В вечернюю сессию на FORTS декабрьский фьючерс на индекс РТС подрос на 0,1% и составил 157345 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" прибавил 0,13%, фьючерсы на акции "ЛУКОЙЛа" и "Газпрома" в "минусе" на 0,03% и 0,06% соответственно.

Данные и графики (С) www.investfunds.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области