Хорошо поторговались

26.08.2009 1514

Хорошо поторговалисьВ Омске в результате очередных торгов в аренду предпринимателям сданы пять помещений. Общая сумма ежемесячного дохода городской казны от этих сделок составит почти 581,5 тысячи рублей. Сроки аренды площадей - от 1 года до 5 лет.

Как сообщает пресс-служба департамента имущественных отношений администрации Омска, 24 августа ведомство провело очередной аукцион на право заключения договоров аренды муниципального имущества по пяти лотам. Из них два объекта, арендованные на 5 лет, расположены по улицам Заслонова, 2 (площадь - 629,5 квадратного метра) и Иртышская Набережная, 48-А (645,6 квадратного метра). Размеры арендной платы по ним составляют 141 тысяча 448,65 рубля и 414 тысяч 281,5 рубля в месяц соответственно. Победителем аукциона по обоим лотам стало ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт". Еще два объекта торгов расположены по одному адресу - ул. Серова, 32. Их площади составляют 30,9 и 17,8 квадратных метров. Эти площадки на срок 360 дней арендовали индивидуальные предприниматели Ольга Юрченко и Татьяна Еланцева. Плата по договорам аренды составит 6 тысяч 696 рублей и 5 тысяч 642,6 рубля в месяц соответственно. Еще один объект недвижимости, находящийся по проспекту Космический, 18 с площадью 71,4 квадратных метра в результате торгов также достался предпринимателю Елене Христофоровой. Цена аренды составила 13 тысяч 391 рубль ежемесячно. Договор заключен на 3 года.

По итогам проведенного аукциона четырем его участникам предоставлены в аренду помещения общей площадью 1395,2 квадратных метра на общую сумму арендной платы 581 459,88 рублей в месяц, или 6 977 518,56 рублей в год.

Сейчас департамент имущественных отношений заключает договоры аренды муниципального имущества с победителями аукциона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области