Австралия "придавила" - Китай поднял

05.03.2009 1443

4 марта на рынке Forex европейские валюты взяли реванш у доллара США. Однако аналитики прогнозируют обеим валютам нисходящее движение в ближайшее время.

В среду во время торгов на азиатской сессии европейские валюты вновь оказались под давлением. Инвесторы разочаровались релизом данных по Австралии, которые в очередной раз подчеркнули глубину мирового экономического спада. ВВП страны в IV квартале 2008 года сократился на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом, при том, что участники рынка ожидали роста экономической активности на 0,2%. Итогом стало снижение европейской валюты против доллара США до 1.2456, а британского фунта - до 1.3983.

евро/доллар

Однако, на торгах в Европе ситуация на рынке переменилась. Позитивные новости из Китая подняли настроения инвесторам. Они даже пошли на риск, как стало известно, что рост индекса менеджеров по снабжению производственной сферы в феврале вырос до 49,0, тогда как в январе его значение составляло 45,3. Единая европейская валюта поднялась с минимумов и достигла к концу дня уровня 1.2657. Британский фунт также последовал ее примеру и укрепил свои позиции против американского доллара, достигнув к окончанию торгового дня отметки 1.4193.

фунт/доллар

Сегодня участники рынка будут ожидать решения ЕЦБ и Банка Англии по процентным ставкам. Согласно прогнозам, оба центральных банка понизят основные процентные ставки на 0,50%.

Данные и графики (c) www.finam.ru, www.fxclub.org 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области