Негатив «быкам» не помеха

27.02.2009 1382

rts.ruНа торгах в четверг, 26 февраля, преобладал "бычий" тренд. Росту стоимости российских акций способствовала не только дорожающая нефть, но и крепнущий рубль. Испортить настроение игрокам не смогла даже негативная макроэкономическая статистика из США.

Еще до открытия торгов в России появилась информация, что чистые убытки британского Royal Bank of Scotland Plc. за 2008 год составили 27,37 миллиарда евро (годом ранее компания получила прибыль 8,28 млрд евро). Игроки проигнорировали этот факт, как и данные о росте безработицы США, и о падении объема заказов на товары длительного пользования. По итогам торгов вчера индекс ММВБ вырос на 6,25% до 672,3 пункта. РТС прибавил 1,75% и закрылся на отметке 547,55 пункта.

Рыночная конъюнктура в четверг сложилась в пользу компаний нефти и газа. Акции "Татнефти" подорожали на 8,74%, "Сургутнефтегаза" - на 6,67%, "Роснефти" - на 9,22%, ЛУКОЙЛа - на 9,41%, "Газпром нефти" - на 13,95%, НОВАТЭКа - на 4,99%. Бумаги газовой монополии - "Газпрома" - прибавили 5,47%.

В четверг стало известно, что "Мечел" намерен выйти на североамериканский рынок угля, в результате чего акции эмитента подорожали на 5,64%. Бумаги ММК выросли в цене на 5,95%, НЛМК - на 7,14%, "Северстали" - на 10,44%, ТМК - на 7,28%.

В пятницу игроки будут ожидать выхода показателей ВВП США в IV квартале 2008 года. Если негативные данные окажутся немногим лучше прогнозов, можно рассчитывать на повышение индексов по всему миру. Рост может продолжиться и на следующей неделе. 

micex.ru
Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, quote.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области