Доверие - это выход

12.02.2009 2266

Дмитрий ШейкоОмские специалисты по консалтингу рекомендуют предпринимателям применять аутсорсинг. По словам директора ОДО "Советник" Дмитрия Шейко, в условиях кризиса будет разумно доверить часть производственных функций предприятия профессионалам, специализирующихся в соответствующих областях.

"Первое, что нужно сделать предпринимателям в условиях кризиса - решительно оптимизировать расходы. - уверен Дмитрий Шейко. - При этом я бы посоветовал обратить внимание на аутсорсинг. Передача части бизнес-процессов на обслуживание другой компании дает возможность сэкономить и упростить себе работу".

При аутсорсинге идет оптимизация налоговых выплат - ее обеспечивает "вывод человека из штата". Гражданско-трудовой договор - для предпринимателя гораздо удобнее обычного трудового договора.

По словам омского бизнес-консультанта Виктора Корба, аутсорсинг - более оптимизированный по постоянным затратам способ ведения бизнеса, который не требует от предпринимателя затрат на собственный офис, а также отчислений по зарплате штатных сотрудников: "Эта модель не противостоит классическим трудовым договорам, а делает производственные и трудовые отношения более прозрачными и четкими", - считает эксперт.

"Еще один плюс аутсорсинга в том, что часть функций вашего предприятия выполняет команда профессионалов, специализирующаяся в соответствующей области. - продолжает Дмитрий Шейко. - Предприятие должно заниматься тем делом, которое оно знает и умеет, а все то, что кто-то другой делает лучше - нужно доверить профессионалам. Нам стоит брать пример с организаций, выстроивших свой бизнес с иностранным участием".

Передать на обслуживание другой организации можно любую функцию предприятия - бухгалтерский учет, информационные технологии, обслуживание офиса, бизнес-планирование и т. д.

Для рынка недвижимости способом выживания в условиях директор ОДО "Советник" назвал целенаправленную ориентацию на нужды потребителей, доведение качества строительства и благоустройства жилой недвижимости до уровня коммерческой недвижимости: "Вероятно, что на рынке недвижимости вскоре наступят перемены - в первую очередь возрастет креативность", - размышляет эксперт.

"У меня вполне оптимистичный взгляд на рынок недвижимости, - делится мыслями Дмитрий Шейко, - ведь она, особенно жилая, и сегодня достаточно востребована. Поэтому я бы рекомендовал не бояться инвестировать в недвижимость. Этот рынок выровняется".

Фото (С) Виктор Корб, www.rmx.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области