Негатива все больше

26.01.2009 1303

rts.ru.Очередную неделю отечественные площадки закрыли в негативе. По итогам торгов 23 января индекс ММВБ снизился на 0,71% - до 553,62 пункта. РТС потерял 3,36% - до 498,20 пункта. Если мировое потребление нефти будет падать дальше, без поддержки ВЭБа индексы продолжат обновление минимумов.

Открытие торгов в пятницу 23 января на российском рынке акций не предвещало ничего хорошего. Тем не менее, с утра российские игроки пытались сопротивляться, и индексы ненадолго окрашивались в зеленый цвет на фоне подорожавшей нефти. Однако, это продолжалось недолго.

В пятницу возобновились продажи нефтяных фьючерсов. Снижению цен на нефть способствовала информация об увеличении в США запасов сырой нефти и бензина в сочетании с пониженным спросом на энергоносители.

Бумаги "нефтянки" показывали разную динамику. Обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" по итогам сессии на ФБ ММВБ подорожали на 0,88%. "Роснефть" прибавила в цене 0,4%, "ЛУКОЙЛ" - 0,92%, НОВАТЭК - 2,01%, "Газпром нефть" - 0,13%. Акции "Татнефти" подешевели на 1,17%. На фоне "примирения" "Газпрома" с Украиной его бумаги потеряли 2,22%. Банковский сектор тоже закрылся в "красной" зоне: "Сбербанк" потерял 2,88%, ВТБ - 5,15%.

Внешний негатив лишает инвесторов желания покупать, а данные отчетности российских компаний лишь усугубляют положение дел. На российском рынке особое внимание уделяется стоимости нефти, и если ее мировое потребление продолжит падать, без поддержки ВЭБа рынок продолжит обновлять минимумы.

micex.ru.
Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.quote.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области