У доллара передышка

15.01.2009 1549

С началом активной торговли в Азии в среду котировки пары доллар/иена пошли вверх. Евро смог подняться относительно доллара с 1,3200 до максимума суток - 1,335. Однако, после релиза данных по розничной торговле США котировки евро падали даже ниже 1,3100. Минимум суток составил 1,3092.

На валютном рынке продолжается период низкой активности операторов. В среду процесс постепенного укрепления американской валюты, начавшийся с самого открытия недели, немного остановился. С началом торговли в Азии котировки более доходных валют, а также пары доллар/иена, пошли вверх. Это можно связать с началом совершения сделок carry trade участниками рынка. Таким образом, евро/доллар смог подняться с 1,3200 до максимума суток 1,3335, а фунт - с 1,4500 до 1,4708. Дополнительную поддержку последнему оказывали сообщения о наличии у британского правительства плана по предоставлению дополнительного кредитования на нужды среднего и малого бизнеса. Тем не менее, еще до появления на рынке американских участников, обе пары вернулись на те же позиции, где и были до попытки вырасти.

В краткосрочном периоде возможно дальнейшее повышение курса евро к доллару США. Но общая среднесрочная картина на Forex остается позитивной для "американца". Европа продолжает отставать от Америки в области поддержки национальной экономики, что создает риски заметного оттока капитала из стран ЕС. Слабая активность инвесторов и эффект "последнего квартала" финансового года пока поддерживают котировки японской валюты. Но в долгосрочном периоде внутренние макроэкономические проблемы Японии по-прежнему свидетельствуют в пользу заметной девальвации японской денежной единицы.

Данные, графики (с) finam.ru, fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области