Заменим два на четыре

13.01.2009 1975

(С) www.omsktfi.ru"Земельный вопрос" может сорвать аукционы по двум нефтеносным участкам в Омской области. Федеральное агентство по недропользованию включило участки в Тарском и Знаменском районах в прогнозный перечень участков, по которым планируется в 2009 году провести аукционы. Омскнедра предлагают другой план.

В конце декабря Федеральное агентств по недропользованию утвердило перечень участков недр углеводородного сырья, аукционы по которым планируется провести в 2009 году. В него включены две площадки на территории Омской области - Ивановский и Нововасильевский, расположенные в Тарском и Знаменском районах. Извлекаемые запасы нефти и прогнозные ресурсы на Ивановском участке оцениваются в 7,8 миллиона тонн, на Нововасильевском - 7,4 миллиона тонн.

Однако, как заверил "Премьер-инфо" руководитель Управления по недропользованию по Омской области (Омскнедра) Андрей Максимов, до аукционов дело на этих участках просто не дойдет из-за серьезных проблем с землей: на одном участке наделами владеют около ста землепользователей, на другом - почти двести, а согласие на переуступку прав дали только несколько хозяев.

"Омскнедра" подготовили и направили в федеральное агентство предложения об исключении этих участков из плана. Вместо двух проблемных площадок предлагается вновь выставить на аукцион 4 нефтеносных участка, которые не удалось реализовать в 2008 году. Речь идет об участках в Тарском районе (Крапивинский, Кургитский, Приграничный) и в Тевризском районе (Наталинский), предлагаемых для геологического изучения, разведки и добычи нефти.

На фото (С) А.Гнеушев, www.omsktfi.ru: Один из действующих кустов скважин Крапивинского месторождения


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области