Доллар утратил, но не упал

26.08.2008 1878

Омское отделение компании "ФорексКлуб" представляет аналитический обзор ситуации на валютном рынке с 18 по 22 августа. Как отмечают некоторые аналитики, в последнее время после серьезного укрепления доллара на рынке сформировались каналы по основным валютным парам. Так, евро/доллар торговался в диапазоне 1.4650-1.4900, фунт/доллар - 1.8550-1.8800, а доллар/франк — 1.0850-1.1050.

Прошедшая торговая неделя, по сообщению специалистов компании "ФорексКлуб", оказалась небогатой на выход важных фундаментальных данных. Сложившаяся ситуация привела к тому, что курсы валют на международном валютном рынке все больше и больше коррелировали с фондовыми индексами и ценами на сырьевые товары.

Во вторник, во время торгов в Европе, из-за все более нарастающего у инвесторов пессимизма к дальнейшим перспективам европейской экономики единая валюта упала по отношению к доллару до отметки 1.4629, а британский фунт снизился до уровня 1.8535.

евро/доллар
В середине недели при отсутствии ключевых экономических показателей доллару удалось немного укрепиться. Поддержку американской валюте оказало очередное падение цен на нефть, а также некоторая стабилизация на фондовом рынке, несмотря на последние негативные новости в кредитном секторе США. Так, пара евро/доллар остановились у отметки 1.4757, фунт/доллар – 1.8503, японская иена - 110.00
фунт/доллар
На текущей торговой неделе аналитики ожидают небольшой рост евро и прогнозируют следующий диапазон движения пар: евро/доллар - 1.4600-1.4950, фунт/доллар - 1.8500-1.8850.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области