Омские "стопхамовцы" провели рейд по парковкам

16.04.2014 1760

Очередная акция борьбы против хамства на дорогах прошла на Иртышской набережной.

15 марта местом рейда омских активистов стала площадка возле супермаркета "Океан". Как заметили участники движения "Стопхам", большинство автомобилистов, облюбовавших кофейню "Тинто", оставляют свои машины не на специально оборудованной стоянке у магазина, а прямо на тротуаре перед входом в заведение. За такую парковку все нарушители получили по тематической наклейке на лобовое стекло.

Водители на такие действия общественников реагировали по-разному: одни с улыбкой фотографировали свои авто с наклейками: "Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу", другие после непродолжительной беседы с ребятами отъезжали на парковку, третьи вступали в конфликт. Наиболее непривычно повел себя хозяин новенькой Subaru BRZ, который объяснил свои действия тем, что живет в ближайшем доме и должен видеть машину из окна. Вместе с тем молодой человек апеллировал к какой-то своей версии ПДД, которая допускает остановку на тротуаре, если транспортное средство никому не мешает. "Стопхамовцы", в свою очередь, пытались объяснить нарушителю, что штраф за неправильную парковку и оплата услуг эвакуатора выйдет дороже, чем месячная оплата стоянки. Автомобилист не согласился с доводами активистов, вследствие чего последним пришлось звонить в ГИБДД.

За полтора года существования общественного движения "Стопхам" в Омске ребята провели порядка 30 подобных акций. Чаще всего на их действия автомобилисты реагируют агрессивно, бывали случаи, когда активисты получали в лицо своими же наклейками. Стикеры, кстати, они печатают, как правило, за свой счет, иногда в качестве спонсоров выступают омские автошколы.

Вместе с тем "стопхамовцы" отмечают, что в последнее время автолюбители стали к ним несколько лояльнее. Кроме того, к таким акциям все чаще присоединяются сотрудники госавтоинспекции.
2_0.jpeg  2_1.jpeg
 2_2.jpeg   2_3.jpeg 
2_4.jpeg2_7.jpeg

2_8.jpeg 2_9.jpeg


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области