Омичи просят вернуть остановку у "Консум-центра"

19.09.2013 1159

В городскую администрацию на телефон доверия мэра поступило обращение омича с просьбой восстановить остановку общественного транспорта в Советском округе, которую власти ликвидировалибуквально месяц назад.Вместе с ней убрали и "зебру" через проспект Мира - этим пешеходным переходом активно пользовались студенты Политеха.

В своем обращении житель предлагает сохранить остановку хотя бы для троллейбусов. "Пожилым людям далеко идти до новой остановки от улицы 4-йПоселковой", - поясняет он.

На сайте мэрии появился официальный ответ, где сообщается, что остановка "ТК "Консум-Центр" "была расположена с нарушением требований безопасности дорожного движения между двумя проездами, обеспечивающими проезд транспорта к домам 26 и 30 по проспекту Мира". Поясняется, что расстояние между проездами не превышает 62 метров,хотя по нормам остановка должна располагаться не ближе 20 метров от ближайших проездов.

Кроме того, как пишут специалисты департамента транспорта, из-за остановки в этом месте дороги случались "заторовые ситуации". "На трехполосной дороге ООТ должна располагаться в заездном кармане, чтобы не создавать помех для движения других транспортных средств.На ООТ "ТК "Консум-центр" пассажирские автобусы осуществляли посадку и высадку пассажиров на крайней правой полосе движения,крайняя левая полоса была занята транспортом, ожидающим возможности выполнить левый поворот к 8 корпусу технического университета, пропуская транспорт, двигающийся во встречном направлении, при этом для движения основного потока, имеющего предельно высокий показатель интенсивности, в сторону улицы Химиков оставалась только одна центральная полоса", - уточняется в официальном ответе.

Мэрия ссылается и на слишком близкое расстояние между остановками на этом отрезке проспекта Мира: от "Консум-центра" до "Технического университета" и "СибАДИ" было всего 300 метров. Тогда как по СНиПам расстояние должно быть400–600 метров.

"На основании изложенного восстановление ООТ "ТК "Консум-центр"на прежнем месте нецелесообразно", - делают вывод чиновники.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области