В Омске проходит Сибирский форум по недвижимости

08.02.2024 3103

В числе его почетных гостей и спикеров – эксперты омского Росреестра.

Сегодня в Омске стартовал трехдневный Сибирский форум по недвижимости, организаторами которого стали Омский областной Союз предпринимателей и Омская Гильдия риэлторов при содействии областного Правительства и регионального Министерства строительства.

Форум, посвященный актуальным вопросам жилищного, социального и коммерческого строительства, собрал из разных городов около 800 ведущих экспертов рынка недвижимости, застройщиков, представителей банков, страховых компаний, кадастровых инженеров, оценщиков, аналитиков. В числе почетных гостей события и спикеров секции «Сделки с недвижимостью» были приглашены представители Управления Росреестра по Омской области.

Плодотворной работе секции предшествовало приветствие заместителя руководителя омского Росреестра Анжелики Ивановой, которая отметила слаженное взаимодействие органа регистрации прав с разными профессиональными сообществами и в большей степени – с риэлторами, что имеет свои положительные результаты, в том числе в части сокращения решений о приостановлении учетно-регистрационных действий. Кроме того, два представителя Омской Гильдии риэлторов – президент Союза Виталий Иванов и его заместитель Нина Карпенко – являются членами Общественного совета при региональном Управлении Росреестра. Им за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в решение задач, стоящих перед Росреестром, были вручены благодарственные письма руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области Сергея Чаплина.

На секции «Сделки с недвижимостью» представители омского Росреестра выступили с самыми волнующими в настоящее время орган регистрации прав темами. Так, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Наталья Шевелёва подробно остановилась на причинах, влекущих за собой приостановки процедур регистрации права и кадастрового учета, отметив сокращение таких решений почти в два раза за последние четыре года. Начальник отдела правового обеспечения Управления Наталья Нигороженко рассказала о предмете споров в сфере недвижимости с участием ведомства как ответчика или третьего лица (подавляющее большинство дел – 94 %), а также поделилась с риэлторами способами, с помощью которых покупатель может обезопасить себя при приобретении квартиры. После выступлений эксперты ответили на вопросы риелторов, которые, кроме прочего, поблагодарили представителей омского Росреестра за оказываемую помощь, отмечая высокое качество предоставляемых государственных услуг.

По итогам работы секции «Сделки с недвижимостью» ее модератор – вице-президент Омской гильдии риэлторов, заместитель председателя Общественного совета при омском Росреестре Нина Карпенко поделилась: «Разнообразная программа форума позволит ее участникам узнать о новых трендах рынка недвижимости, динамике его развития, получить новые знания, обменяться опытом, что в конечном итоге будет положительно влиять на развитие сферы недвижимости. Украшением программы этого масштабного мероприятия по своей актуальности и значимости стала наша совместная встреча в омским Росреестром, с которым у нас общее дело – делать так, чтобы все участники рынка недвижимости оставались всегда довольными. Думаю, мы идем в правильном направлении, устраивая такие живые встречи и в стенах управления, и на площадке форума. Наш диалог продолжается».


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области