28.08.2015

1712

Продажа квартиры: срочно — значит дешевле

Продажа квартиры: срочно — значит дешевле


руководитель АН «Универсальный специалист Бекеер Н.А.»

Как правило, срочным выкупом квартир занимаются крупные риэлторские компании, которые оформляют объект на свое имя, а потом перепродают его. Однако на сегодняшний день услуга по срочному выкупу квартиры на нашем рынке не очень востребована. Основной причиной, тормозящей развитие этого инструмента, является недостаток свободных денег у большинства агентств недвижимости.

Собственнику, решившему в короткий срок избавиться от своей недвижимости, стоит понимать, что выкупная цена его объекта будет намного ниже рыночной стоимости аналогичных объектов. Порой скидка на такие квартиры достигает 30 процентов, в зависимости от ликвидности объекта. Зато деньги, так срочно понадобившиеся собственнику жилья, могут оказаться у него спустя всего лишь один день, главное договориться о цене.

Для срочного выкупа подойдет не любая квартира. Чтобы быстрее реализовать это жилье на рынке агентства недвижимости, предъявляют жесткие требования к «срочным» объектам. Это в первую очередь ликвидность и «чистота» квартиры. В основном это «однушки» и «двушки» с типовой планировкой.

О срочной продаже своего объекта люди задумываются по разным причинам. Чаще всего это необходимость получения крупной суммы денег на бытовые нужды. Кроме того, это может быть переезд в другую страну или продажа квартиры для внесения суммы за покупку новой.

Решив срочно продать свое жилье, собственник, конечно, теряет часть средств, однако он избавляет себя от ряда проблем, которые, так или иначе, появляются при обычной процедуре купли-продажи. К примеру, он не обременяет себя посещением различных инстанций по сбору документов и других справок, освобождается от проведения просмотров квартиры для потенциальных покупателей, но самое главное, собственник получает необходимые ему средства в самое ближайшее время.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области