11.11.2013

2353

Как подготовить коттедж к продаже?

Как подготовить коттедж к продаже?


директор ООО "Премиум класс"

Каждый хочет получить от продажи недвижимости максимальную прибыль. Именно поэтому Вы должны сделать так, чтобы Ваш дом соответствовал заявленной Вами цене. Как же подготовить коттедж к продаже, чтобы покупатель не смог отказаться от его приобретения?

Во-первых, Вы должны тщательно осмотреть дом и проверить его на наличие разного рода проблем. Если найдены незначительные недостатки, лучше будет устранить их самостоятельно, чтобы показать покупателю, что дом не потребует дополнительных вложений после покупки. Если же обнаруженные неисправности окажутся серьезными, лучше снизить цену на Ваш дом, ведь это будет честно по отношению к покупателю, а также поможет Вам продать жилье гораздо быстрее.
Во-вторых, не стоит забывать об уборке помещения перед приходом потенциальных покупателей. Каким бы красивым не был дом, грязь и пыль, а также разбросанные повсюду вещи отнюдь не улучшат впечатление о нем. Многие продавцы ошибочно полагают, что на такие «мелочи» вовсе не стоит обращать внимания, но большинство покупателей с этим не согласны, и это проверенный временем факт. Поэтому не стоит жалеть лишних двух-трех часов на уборку помещения. «Лишние» вещи стоит убрать еще и потому, чтобы потенциальный покупатель мог в полной мере оценить его внутреннюю отделку и элементы декора. Это только поможет Вам продать дом как можно быстрее, запросив при этом довольно высокую цену.
Перед приходом потенциальных покупателей лучше сварить кофе, либо испечь сдобу, чтобы в доме вкусно пахло.
Большое значение имеет внешний вид фасада. Его стоит подкрасить, перебелить или вычистить (в зависимости от материала, из которого он был выполнен), ведь фасад и двор – первое, что видит покупатель, начиная осмотр коттеджа. Исходя из этого, он и будет формировать свое впечатление о доме и его хозяевах, которое, если оно окажется отрицательным, будет потом довольно сложно исправить.
Помните, что тщательная подготовка Вашего дома к продаже существенно увеличивает шансы на его быструю и успешную продажу.


Теги: Одноэтажный Омск, продажа, коттедж

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области