08.11.2013

3185

Каким должно быть объявление о продаже жилья?

Каким должно быть объявление о продаже жилья?


руководитель АН «АЛГА»:

Решив продать свою квартиру, собственник должен понимать, что удачный исход этого процесса во многом будет зависеть от рекламы объекта. Какую информацию нужно указывать в объявлении о продаже жилья? Нужны ли фотографии объекта в рекламе? Где лучше разместить объявление? Слово экспертам.


Как правило, объявление о продаже жилья составляет опытный риэлтор после ознакомления с документами на недвижимость. В объявлении указываются параметры жилья, количество комнат, район расположения дома, этаж. Это позволит покупателю еще до звонка определиться, насколько квартира соответствует его требованиям. Чем более детально будет описана недвижимость, тем проще покупателю понять тот ли это вариант, который он ищет. При этом объявление о продаже квартиры должно подчеркивать выгоды, которые получит покупатель. Наличие магазинов, школ, детских садов, автостоянки, остановок общественного транспорта добавит «веса» рекламе. К описанию квартиры можно подобрать массу эпитетов, характеризующих ее индивидуальность, например, «не угловая», «теплая», «светлая» и тому подобное. Привлечь покупателя можно и такими бонусами как «мебель в подарок» или «хороший торг».

Если продавец знает о небольших недостатках своего жилья, лучше о них промолчать, чем написать неправду. Она все равно раскроется при просмотре квартиры, а недостатки на фоне достоинств могут оказаться незначительными для покупателя. Стоит в рекламе указать и цену объекта, в противном случае объявление не вызывают интереса у покупателей, так как человек изначально рассчитывают на определенную сумму. 

Важным в объявлении о продаже жилья является фотография объекта. Практика показывает, что на такую рекламу откликается гораздо больший процент заинтересованных людей, которые действительно хотят совершить покупку. Фотографировать квартиру лучше после предварительной подготовки и уборки. Проводить фотосъемку лучше днем – так комнаты будут казаться больше и светлее, а значит, привлекательнее. При этом нужно акцентировать внимание на преимуществах квартиры. Это может быть изображение нового окна, свежего кафеля в ванной или обоев в гостиной.

Правильно преподнести достоинства квартиры в объявлении и эффективно организовать рекламную кампанию по продаже недвижимости собственнику поможет профессиональный риэлтор. Именно специалист отсеет ненужных покупателей и с помощью мониторинга сможет скорректировать стоимость жилья, что напрямую скажется на скорости его продажи.


Теги: недвижимость, советы, объявление

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области