08.11.2013

2568

Каким должно быть объявление о продаже жилья?

Каким должно быть объявление о продаже жилья?


руководитель АН «Виктория»:

Решив продать свою квартиру, собственник должен понимать, что удачный исход этого процесса во многом будет зависеть от рекламы объекта. Какую информацию нужно указывать в объявлении о продаже жилья? Нужны ли фотографии объекта в рекламе? Где лучше разместить объявление? Слово экспертам.

Первый этап при продаже жилья – это грамотное составление объявления, от которого зависит количество потенциальных покупателей. Перед тем, как заключить договор с клиентом, риэлтор осматривает объект и фиксирует все достоинства и недостатки продаваемого жилья. От собственника жилья специалист по недвижимости должен узнать всю информацию об объекте: расположение поблизости магазинов, больниц, школ, о том, когда был проведен последний капитальный ремонт дома и даже кто является соседями. Собственник также должен рассказать о недостатках квартиры, так как потенциальный покупатель их все равно увидит, а замалчивание может негативно сказаться на доверии к продавцу.

В тексте объявления важно указать максимум информации: чем больше подробностей о продаваемом жилье, тем выше вероятность, что прочитавшие его потенциальные покупатели заинтересуются объектом. Помимо параметров квартиры, состояния, планировки и месторасположения дома, стоит указать, на каких условиях продается жилье. Если это «чистая» продажа, то шансов у такой недвижимости быть проданной намного больше. Важно обратить внимание на то, что в квартире заменены окна, поставлена добротная входная дверь, а так же готовность документов к продаже. При этом стоит помнить, что для покупателя важен простой «человеческий» язык текста объявления, без всевозможных сокращений, которые могут сделать рекламу «сухой» и сложной к восприятию.

Большое внимание стоит уделить фотографиям продаваемого объекта, во многом от этого фактора будет зависеть, позвонит покупатель или нет. В идеале на фотографиях должны быть представлены все жилые комнаты, санузел, в каком бы состоянии он не находился, кухня, коридор, вид из окна, лестничная площадка, вход в подъезд, придомовая территория. При размещении объявления на электронных площадках, главной фотографией должна быть та, которая с лучшей стороны демонстрирует недвижимость, будь то выгодное расположение дома, спальня с ремонтом или ванная комната с новой сантехникой.

Сегодня опубликовать объявление о продаже жилья несложно — интернет позволяет разместить исчерпывающую информацию об объекте и большое количество фотографий. Вместе с тем, профессиональные риэлторы помимо специализированных электронных ресурсов используют и печатные издания, что повышает количество просмотров объявления. Именно агентство недвижимости может обеспечить достойную и должную рекламу объекта. По количеству просмотров и ответных звонков компания делает выводы о стоимости объекта и помогает продавцу выстраивать верную ценовую политику.








Теги: квартира, советы, реклама. объект

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области