Вместо "Восхода" будет Ramada

18.06.2013 2752

В Омске в 2014 году может появиться пятизвездочная гостиница международной сети Ramada. Здание разместится на месте профилактория "Восход" у Ленинградского моста.

Реконструкцию построенного в 90-е годы прошлого века профилактория "Восход" планирует провести ОАО ОПО "Радиозавод им. Попова". На его месте до конца 2014 года организация возведет гостиничный комплекс Ramada Omsk, проект которого обсудили на архитектурно-градостроительном совете.

Как рассказал создатель проекта, директор компании ООО "Архитектурная мастерская "Атриум" Антон Надточий прежнее здание профилактория на улице 3-я Островская, 4, сносить не будут, наоборот, его увеличат еще на 2-3 этажа, площадь при этом увеличится до 18 тысяч квадратных метров. В границах некоторых сносимых подсобных технических сооружений будет возведена новая пристройка. За счет балконов предполагается увеличить ширину корпуса и тем самым реконструировать номера в здании в соответствии с современными тенденциями. Главный вход в здание будет изменен пристроенной частью. Первые этажи планируется оформить в виде нависающих прозрачных консолей.

Предполагается, что в здании разместится 243 номера, среди которых будет также и президентский люкс. Вокруг существующего бассейна расположится спа-комплекс, появятся конференц-центр и переговорные комнаты. Ресторан, как и прежде, разместится на втором этаже. Появится ночной клуб с отдельным входом, который будет и конструктивно и визуально оторван от основного здания.

На верхнем этаже гостиницы предполагается разместить еще один ресторан, на этот раз, панорамный, с которого будет открываться вид на Иртыш и на центр города. Фасад пятизвездочной гостиницы предстанет в новом для Омска архитектурном решении. Для более полного обзора реки проектировщики постарались максимально остеклить фасад здания. При этом, как отметил докладчик, чтобы строение не выглядело "холодным" и "бизнесовым", предполагается сделать вставки с имитацией под дерево.

Мнения архитекторов относительного представленного проекта разделились. Так, Игорю Вахитову новое фасадное решение приглянулось, и он поддержал авторов. Отрицательно высказались главный архитектор ИПК "Жилстрой" Анатолий Лунин. А зодчий Владимир Паровышник вообще сказал, что здание не обладает "стилевым характером, который бы запоминался", и окрестил этот проект "технологическим хаосом".

Один из авторов профилактория Богдан Мрыглод посоветовал придать новому зданию какой-то определенный пласт, чтобы прослеживался его первоначальный вид, и сделать его более светлым и динамичным в архитектуре.

Главный архитектор города Анатолий Тиль поддержал проект реконструкции профилактория, при этом отметив, что архитекторы вновь "испугались". "Может, уже хватит пугаться и сделать хоть один объект в городе на уровне современных архитектурных решений? Разработчикам, безусловно, надо помочь прочувствовать городскую среду, местность и пространство. Но это уже следующая стадия", - рассуждал г-н Тиль. В итоге с учетом высказанных замечаний эскиз рекомендовали доработать и переходить к следующей фазе проектирования.
Проект гостиницы Ramada


Теги: профилакторий "Восход", Ramada, Радиозавод им. Попова

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области