Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов стал объектом очередной информационной атаки

18.10.2013 1422

В Волгограде развернулся новый скандал вокруг распространенной одним из местных агентств информации о губернаторе Волгоградской области.

Многие медиа оценивают информацию как заведомо ложную. В соответствующем сообщении было указано, что глава региона якобы за счет бюджетных средств, вместо того, чтобы с 7 по 9 октября находиться на Международной выставке "EXPOreal-2013" в Мюнхене, вместе с семьей отдыхал в другом немецком городе. И находился он там, как пишет агентство, уже с 4 октября.

Свое сообщение агентство сопроводило фото- и видеосъемкой, запечатлевшей губернатора вместе с семьей. Это обстоятельство заслужило особого внимания экспертов и комментаторов: получается, что кто-то вел в Германии наблюдение за семьей главы одного из российских регионов. Возник вопрос, кто и с какой целью это делал.

«PolitRUS.com» пишет, что клеветнический характер этого информационного сообщения был очевиден с самого начала: 4 октября Сергей Боженов не мог находится в Германии просто физически: в этот день он участвовал в работе заседания Госсовета, которое проходило под председательством президента России. Более того: на следующий день, 5 октября губернатор Волгоградской области присутствовал на съезде политической партии "Единая России" там же в Москве. Вечером он действительно вылетел в Германию, однако, как изданию удалось выяснить в правительстве Волгоградской области, областной бюджет оплатил главе региона лишь перелет до Москвы и проживание в столице - свою поездку за рубеж губернатор осуществил исключительно за собственный счет. Видимо, связано это было с тем, что сразу после окончания работы выставки "EXPOreal-2013", на которой Волгоградская область была представлена в числе других регионов России, Сергей Боженов планировал уйти в небольшой четырехдневный отпуск - и действительно провести его вместе с семьей.

Издание V1 подтверждает, что сразу после окончания работы выставки EXPO real-2013 губернатор планировал уйти в четырехдневный отпуск и провести его вместе с семьей. Необходимые заявления об отпуске были своевременно поданы губернатором Волгоградской области и на имя руководителя администрации президента РФ, и на имя полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Волгоградское деловое телевидение специально отмечает, что фактически, и перелет в Германию, и проживание там были оплачены из личных средств губернатора - даже несмотря на то, что частично совпали с рабочей поездкой. Областной бюджет на заграничную поездку главы региона не потратил ни копейки. Проживание же в гостинице, как удалось выяснить ресурсу, оплатила из своих средств супруга губернатора Ольга Боженова, известная как успешный предприниматель с опытом работы еще с конца 80-х годов.

По мнению экспертов, представленному в различных волгоградских медиа, «очередная клеветническая публикация в отношении губернатора вполне может стать поводом для возбуждения уголовного дела». Как отмечают комментаторы, очевидность и откровенность клеветы, которую некоторые волгоградские информагентства пишут в отношении главы региона, просто поражает: соответствующим органам и спецслужбам, полагают эксперты, пора вмешаться в ситуацию и разобраться, чьи интересы стоят за планомерными информационными атаками на Сергея Боженова и на всю Волгоградскую область.

Однако куда больше голословных обвинений руководство региона обеспокоили распространенные в сети Интернет фото- и видеоматериалы. Самые большие вопросы у экспертов вызывает именно наличие видеослежки за главой российского региона и его семьей - и то обстоятельство, что потом кадры этой слежки каким-то образом попали в одно из волгоградских информагентств. Факт нарушения закона налицо – эксперты задаются вопросом, насколько сознательно агентство шло на откровенное преступление.

Эксперты отмечают, что в данном случае речь может идти о возбуждении дела не только по статье "Клевета", но и по статье "Вмешательство в личную жизнь": видеокадры и фотографии с участием несовершеннолетней дочери губернатора Анастасии были опубликованы в СМИ явно без согласия родителей.

Напомним, что подобная атака в отношении губернатора Волгоградской области и его семьи происходит уже не в первый раз: ранее ряд местных информационных агентств и блогеров уже неоднократно публиковали сведения, оказавшиеся недостоверными и впоследствии полностью опровергнутые.

Источник: http://polit.ru

Фото (С) Википедия


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области