В Омске Назаров вручил ключи от 12 новеньких автобусов

10.10.2013 3315

Эти 12 машин - только первый шаг в обновлении автопарка "Облавтотранса"

Десять маршруток и два автобуса теперь пополнят парк "Омскоблавтотранс".

Сегодня, 10 октября, на омском автовокзале губернатор Виктор Назаров и министр строительства, транспорта и ЖКХ Станислав Гребенщиков торжественно вручили водителям ключи от нового транспорта.

Каждый день 18 тысяч жителей Омской области ездят на общественном транспорте в город, по данным Минстроя. Такая напряженная работа требует постоянного обновления автопарка, а последний раз, когда компания приобретала новый транспорт, был в 2010 году — тогда были куплены 29 автомобилей. "Не все же им ездить на ПАЗиках", - прокомментировал Виктор Назаров.

В этом году были приобретены 10 автобусов IVECO и 2 автобуса HIGER, но это только первый шаг в реализации программы по обновлению подвижного состава. На покупку было потрачено 33 миллиона рублей, за что компании стоит благодарить правительство Омской области, минстрой и министерство имущественных отношений.

В конце ноября обещают передать еще 8 больших автобусов HIGER. Новые автобусы не только комфортабельны, но и могут развивать большую скорость, поэтому пассажиры будут проводить меньше времени в пути — насколько позволяет ограничение скорости. Кроме того, новые автобусы более экономичны — к примеру, на 100 километров они потребляют на 20 литров топлива меньше, по сравнению с теми же ПАЗиками.

После того, как Назаров с Гребенщиковым лично осмотрели новые машины, и все остались довольны — и правительство, и руководство, и водители, - руководитель "Облавтотранса" Сергей Некурящих выразил надежду, что это не последняя партия машин и что сотрудничество продолжится.


Теги: Назаров, Гребенщиков, Омскоблавтотранс, Сергей Некурящих

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области