Омичи снова будут стоять в очередях за госуслугами

09.10.2013 1884

Сегодня на сайте "Электронного правительства" наиболее востребованы услуги паспортно-визовой службы и проверка штрафов в ГИБДД

Количество государственных услуг, предоставляемых населению в электронной форме, будет уменьшено с 34 тысяч до 20.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на замминистра экономического развития Олега Фомичева, портал gosuslugi.ru будет существенно переработан. В соответствии с новой концепций на сайте "Электронное правительство" можно будет получить только наиболее популярные услуги, которые сегодня удовлетворяют 80% запросов пользователей. Остальные, по которым поступают единичные заявки, будут переведены в форму своеобразного пособия с исчерпывающими сведениями по конкретному вопросу.

Замминистра подчеркнул, что данная мера вызвана тем, что мало востребованные услуги подразумевают такие же затраты на их реализацию, как и популярные. К тому же, ведомства пришли к выводу о невозможности перевода всех федеральных, региональных и муниципальных сервисов в электронную форму к 2014 году.

Портал "Электронное правительство" начал свою работу в декабре 2009 года. К настоящему времени количество предоставляемых посредством интернета федеральных услуг выросло со 100 до 945, региональных – с 250 до нескольких тысяч.

"Несмотря на громадное количество представленных услуг на портале, работающая кнопка "получить услугу" есть только у 250 федеральных услуг, – поясняет Фомичев. – По региональным и муниципальным ситуация еще хуже".

Вместе с тем Олег Фомичев не исключает возможности того, что часть упраздненных электронных услуг при наличии высокого спроса на них будет возвращена.


Теги: госуслуги, электронное правительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области