Омск пока не готов к отопительному сезону

18.09.2013 2661

Виталий Путинцев: "Степной — наша горячая точка... Точнее, холодная"

Ситуация в Степном поселке по-прежнему оставляет желать лучшего.

Сегодня, 18 сентября, профильный комитет Омского городского совета рассмотрел подготовку к отопительному сезону. Депутаты обсудили обстоятельства готовности нашего города к работе в зимних условиях. Директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов заявил, что, к примеру, ТГК-11 уже готова на 100%, не считая ежегодных и очень дорогостоящих замен электрофильтров. И только поселок Степной остается больной темой для депутатов, даже после того, как Минобороны занялось этой ситуацией. На вопрос депутатов о конкретных сроках по запуску котельной в поселке чиновники мэрии заверили, что до 15 ноября все паспорта готовности должны быть получены. Но пока она не совсем обеспечена мазутом и углем.

Еще одна проблема, озвученная на заседании, - некоторые дома в нашем городе до сих пор остаются без газа - например, "Зеленая долина" застройщика Виктора Полукарова. "Сегодня 18 сентября. Но слушая ваш доклад, у меня такое ощущение, что мы находимся в мае или в лучшем случае в июне", - заявил по поводу подготовки к отопительному сезону депутат Омского городского Совета Вячеслав Васильев.

Также на собрании был рассмотрен проект "О разработке и утверждении схемы водоснабжения и водоотведения города Омска". Причиной для этого послужило отсутствие единого реестра в ЖКХ замененных труб и прочих коммуникаций. Сейчас по данному вопросу завершается переговорный процесс. Подрядчик настаивает на окончании работ в марте 2014 года, но Горсовет хочет закрыть этот вопрос еще в декабре текущего года. В данный момент идет корректировка задания.

Вячеслав Васильев снова возмутился, что все эти работы можно было провести намного раньше. В Новосибирске уже разработана схема водоотведения, поскольку город озаботился подобной проблемой довольно давно. "Я этот вопрос задавал год назад. Мне отвечали: "нет возможности". Значит, соседи могут, а мы не можем?". К тому же, стало известно, что у Новосибирска и Омска один и тот же подрядчик.

Напомним, что по законодательству тепло в домах и других объектах начинают давать, если в течение пяти дней температура воздуха держится ниже +8 градусов. Конкретных сроков начала отопительного сезона в Омска на заседании не назвали.


Теги: ЖКХ, Горсовет, отопительный сезон, Виталий Путинцев, Вячеслав Васильев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области