Министр Гребенщиков посетил проблемные дома в Омске

29.08.2013 4008

Министр Гребенщиков сам решил разобраться, почему дома не заселяются

Сегодня Станислав Гребенщиков посетил четыре жилых объекта в Омске, которые нужно достраивать и заселять, но по каким-то причинам это еще не сделано.

В ходе рабочей поездки министр побывал на стройплощадках многоквартирных домов в разных частях города. На каждом объекте Гребенщиков выслушал застройщиков, дал рекомендации и разобрался в ситуации, почему дома еще не сданы в эксплуатацию. Среди таких объектов были жилые здания по ул. 6-я линия, 97, 99 (ул. Масленникова, стр. 21, 23, 24), основной проблемой в которых являлось отсутствие платы за подключение дома к сетям водоснабжения и водоотведения. Застройщиком этих домов является ООО "ССК "Металлургмаркет".

Следующий объект от застройщика ООО "Оптимум-строй" - это многоквартирные дома по пр. Космический 20/5, 20/6 и 20/7. Они продемонстрировали высокую строительную готовность, но их проблема заключается в прилегающей к зданиям территории: не созданы парковочные места и подъездные дороги — соседи просто перегородили принадлежащие муниципалитету шесть метров асфальта, чтобы жители этого дома не могли проехать. Сейчас эти проблемы решаются.

Третий объект, находящийся по ул. 1-3 Рабочая — ул. Свободы, недалеко от бывшего "ТК "Рубин", пока представляет собой свайное поле, заросшее травой. В настоящее время проходит экспертиза проекта, предоставленного застройщиком ЖСК "Рубин-2". Директор департамента архитектуры и градостроительства города Омска Анатолий Тиль уже дал разрешение на строительство 16-этажных домов здесь. У будущей новостройки Омска уже 70 дольщиков.

И последний объект, который посетил министр Гребенщиков в рамках своего тура, - это жилищный комплекс "Московка" квартал "Б", а также котельная, прилегающая к новому комплексу. Здесь возводится квартал "Уютный". На данный момент уже введено в эксплуатацию два жилых дома, квартиры в которых застройщик показал министру и журналистам. Новая котельная, которая будет согревать жилищный комплекс, уже готова и подключена к 11 дому. Ввод её в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2013. Сейчас ведется строительство домов №8, 13, 14. Застройщиком является "Агентство жилищного строительства", а Фонд жилищного строительства Омской области "Жилище" ведет работы по подготовке строительной площадки под дома №6, 7 и 9.

Этот фонд также занимается строительством "Ясной поляны". "Десятый дом там в самом разгаре; кровлю должны закончить в течение 10 дней; благоустройство — все по графику; то есть, десятый дом к первому ноября мы подготовим. Восьмой, девятый дом сегодня проходят экспертизу, и мы готовим сметы на завершение работы — собираемся закончить строительство в марте", - прокомментировал ситуацию с микрорайоном в Старом Кировске директор фонда развития жилищного строительства Омской области "Жилище" Рустам Мирсаяпов.



Теги: Ясная поляна, Станислав Гребенщиков, Анатолий Тиль, Московка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области